Pubblicato da il 23 gen 2014 in Francesco C., Immagini | o commenti

I vincitori degli Hasselblad Masters Award 2014

I vincitori degli Hasselblad Masters Award 2014

L’Hasselblad Masters Award si tiene ogni due anni ed è un contest che attira professionisti da tutto il mondo.

4000 sono i partecipanti dell’edizione 2014.

12 categorie - 12 Master.

Ecco qui le foto dei vincitori di ogni singola categoria, più il riferimento diretto ai loro siti.

Architectural: Martin Schubert | martinschubert.dk

Architectural - Martin Schubert

 

Editorial: Antonio Pedrosa | antoniopedrosa.com

Editorial - Antonio Pedrosa

 

Fashion/Beauty: Bara Prasilova | baraprasilova.com

Fashion Beauty - Bara Prasilova

 

Fine Art: Rafal Maleszyk | rafalmaleszyk.com

Fine Art - Rafal Maleszyk

 

General: Roman Jehanno | romanjehanno.com

General - Roman Jehanno

 

Landscapes/Nature: Hengki Koentjoro | koentjoro.com

Landscapes Nature - Hengki Koentjoro

 

Portrait: Dmitry Ageev | ageevphoto.com

Portrait - Dmitry Ageev

 

Products: Bryn Griffiths | bryngriffithsphotography.com

Products - Bryn Griffiths

 

Project//21: Paul Gisbrecht | paulgisbrecht.com

Project21 - Paul Gisbrecht

 

Underwater: Chris Straley | chrisstraley.com

Underwater - Chris Straley

 

Wedding/Social: Joseph Goh Meng Huat | visualemotions.sg

Wedding Social - Joseph Goh Meng Huat

 

Wildlife: Rafael Rojas | rafaelrojasphoto.com

Wildlife - Rafael Rojas

Rispondi